Реши задачу молоком напоили один трёхлитровый бидон и девять двухлитровых бидонов. Сколько молока в бидонах?

+1
Ответы (1)
  1. 30 ноября, 02:16
    0
    1) 9*2=18 (л.) - в двухлитровых бидонах

    2) 18+3=21 (л)

    Ответ: 21 л