Как решить задачу: Молоком наполнили один трёхлитровый бидон и девять двухлитровых бидонов. Сколько молока в бидонах?

+2
Ответы (1)
  1. 18 марта, 12:15
    0
    1) 3*1=3 (л) в трех. бидоне 2) 2*9=18 (л) в двух. бидоне 3) 3+18=21 (л)