Молоком наполнили один трехлитровый бидон и 9 двухлитровых бидонах Сколько молока в бидонах

+5
Ответы (2)
  1. 13 февраля, 23:48
    0
    Вычислим сколько молока в 9 бидонах

    2*9=18 (л)

    Вычислим сколько молока в трехлитровом

    3*1=3 (л)

    Вычислим сколько всего молока

    3+18=21 (л)

    Ответ: 21 л молока в бидонах
  2. 14 февраля, 00:34
    0
    3*1+2*9=21 л молока это очень легко