Вычислить значение функции следующих углов sin 750 cos1125 tg 570 ctg 3660

+4
Ответы (1)
  1. 25 декабря, 15:36
    0
    Sin750=sin (750-360*2) = sin30=0.5;

    cos1125=cos (1125-360*3) = cos45=sqrt) 2) / 2;

    tg570=tg (570-360-180) = tg30=1/sqrt (3) ;

    ctg3660=ctg (3660-360*10) = ctg60=1/sqrt3