В СОШ # 23 г. Казани учатся три пятых класса. Вместе они собрали 700 кг макулатуры: 5 а-130 кг, 5 б-в 2 раза больше, чем 5 а сколько кг макулатуры собрал 5 в класс? Ответ 310 кг макулатуры ответ есть теперь нужно решение

+5
Ответы (2)
  1. 15 мая, 05:20
    0
    1) 130*2=260 кг. - 5 б класс.

    2) 130+260=390 кг. - собрали 5 а и 5 б классы

    3) 700-390=310 кг. - 5 в класс.

    Ответ: 5 в класс собрал 310 кг. мукулатуры.
  2. 15 мая, 07:45
    0
    1) 130*2=260 кг собрал 5 б

    2) 130+260=390 кг собрали 5 а и 5 б вместе

    3) 700-390=310 кг собрали 5 в