Дима, Саша и Андрей нашли 12 грибов. Дима и Саша нашли 9 грибов. Саша и Андрей нашли 8 грибов. Сколько грибов нашёл каждый мальчик?

+2
Ответы (2)
  1. 6 июня, 17:03
    0
    для удобства буду обозначать мальчиков по первым буквам их имён

    Д+С+А=12

    Д+С=9

    С+А=8

    Д=9-С

    А=8-С

    9-С+С+8-С=12

    Д=9-С

    А=8-С

    С=5

    Д=4

    А=3

    С=5

    то есть Дима нашёл 4 гриба, Андрей нашёл 3 гриба, а Саша нашёл 5 грибов
  2. 6 июня, 17:38
    0
    1) 12-9 равно 3 (гр.) - было у димы

    2) 12-8 равно 4 (гр.) - было у андрея

    3) 3+4 равно 7 (гр.) - было у димы и андрея вместе

    4) 12-7 равно 5 (гр.) - было у саши

    ссори знак равно не робит