Отношение двух чисел равно 2/3. Если к первому числу прибавить 10 то их отношения будет равно 4/5 найдите эти числа

+5
Ответы (1)
  1. 28 апреля, 03:39
    0
    (2 х+10) / 3 х=4/5

    (10 х+50-12 х) / 15 х=0

    10 х+50-12 х=0*15 х

    -2 х = - 50

    х=25

    2*25=50 - первое число

    3*25=75 - второе число