Найдите число а) 5/6 которого равны 10/12. б) 60% от 30

+5
Ответы (2)
  1. 22 июня, 07:30
    0
    Ответы:

    а) 1

    б) 18

    Решение:

    а) 10/12 делить на 5/6

    б) 30 умножить на 0.6
  2. 22 июня, 08:59
    0
    а) х неизвестное число

    5/6 х=10/12

    х=10/12 : 5/6

    х=60/60 = 1

    1 это число

    б) 30*60:100 = 18 это 60% от 30