Два поезда отправились одновременно навстречу друг другу из двух городов. Скорость первого поезда 85 км. в ч. а скорость второго 60 км. в ч. Через 3 ч. после отправления расстояние между поездами было равно 290 км. Нади расстояние между этими городами. Через сколько часов после отправления поезда встретятся?

+4
Ответы (1)
  1. 28 мая, 21:00
    0
    1) 85+60=145 км/ч общая скорость

    2) 145*3=435 км пройдено обоими поездами за 3 часа

    3) 435+290=725 км расстояние между городами.

    4) 725:145=5 часов время до встречи с момента выезда.