Одна третья часть урожая помидоров, собр с огорода, составила 9 кг. Сколько кг помидоров вырастили на огороде?

+4
Ответы (2)
  1. 1 декабря, 07:36
    0
    Ну сразу передём к огороду

    Весь урожай составляет 3 части

    Собрали 1 часть. и она равна 9 кг.

    значит нужно найти общее колличество уражая

    9*3=27

    27 кг составляет весь урожай

    ну а если ещё потребуется найти сколько ещё оталось собрать урожая то просто

    Либо 9*2=18 то есть две части умножаем на известную часть

    Либо 27-9=18 из общего кол-ва урожая вычитаем уже собраный
  2. 1 декабря, 08:38
    0
    27 кг помидоров собрали