Добрый вечер всем! нужна помощь в решение задачи необходимо именнр условие одна третья часть урожая помидоров, собранного с огорода составила около 9 кг. сколько килограммов помидоров вырастили на огороде

+4
Ответы (1)
  1. 23 мая, 00:20
    0
    Пусть х кг весь собранный урожай, известно, что одна треть урожая составила 9 кг, составим и решим уравнение: х/3=9 х=9*3 х=27 Ответ: 27 кг помидоров вырастили на огороде.