Решить задачи. Составь и реши обратные задачи. а) Кабачок длиной 15 см разрезали на 5 равных частей. Чему равна длина одной части? б). Одна третья часть урожая помидоров, собранного с огорода, составила 9 кг. Сколько килограммов помидоров вырастили на огороде?

+5
Ответы (1)
  1. 19 декабря, 02:23
    0
    а) 15/5=3 (см)

    Кабачок разрезали на 5 равных частей, каждая из которых 3 см. Какова длина всего кабачка?

    б) 9*3=27 (кг)

    С огорода собрами 27 кг помидоров. Чему равна 1/3 всего урожая?