Одна третья часть урожая помидоров собранного с огорода составило 9 кг сколько кг помидоров вырастили на огороде

+1
Ответы (1)
  1. 1 сентября, 16:50
    0
    решение:

    х кг - помидоров вырастили на огороде

    одна 1/3 урожая помидоров собранного с огорода составило 9 кг

    составим уравнение:

    х * (1/3) = 9

    х / 3 = 9

    х = 9 * 3

    х = 27

    Ответ: 27 кг вырастили на огороде.