Одна третья часть урожая помидоров, чюсобранного с огорода составила 9 кг. Сколько килограммов помидоров вырастили на огороде? напишите ответ условие и ришение

+2
Ответы (2)
  1. 12 сентября, 20:01
    0
    Пусть х кг весь собранный урожай, известно, что одна треть урожая составила 9 кг, составим и решим уравнение: х/3=9 х=9*3 х=27 Ответ: 27 кг помидоров вырастили на огороде.
  2. 12 сентября, 20:05
    0
    Если 9 кг это треть, то 27 кг