Упростите выражение:

1) (7a-b) - (3a-2b) + 2 (b-4a)

2) - 3 (2x-y+8) + 4 (2x-5y+2)

3) - 2 (2a-3b) + (7a-b) + 2 (4a-b)

4) - 4 (2x-y+8) + 3 (2x-5y+2)

Умоляю! Помогите

+1
Ответы (2)
  1. 6 марта, 00:30
    0
    1) Раскроем скобки и перемножим 2 (b-4a), получится пример 7 а-b-3a+2b+2b-8a приводим подобные слагаемые=-4a+3b 2) - 3 (2x-y+8) + 4 (2x-5y+2) = - 6x+3y-24+8x-20y+8=2x-17y-16 3) - 2 (2a-3b) + 7a-b+2 (4a-b) = - 4a+6b+7a-b+8a-2b=11a+13b 4) - 4 (2x-y+8) + 3 (2x-5y+2) = - 8x+4y-32+6x-15y+6=-2x-11y-26
  2. 6 марта, 03:38
    0
    7 а-в-3 а-2 в+2 в-4 а=-в