Упростите выражение 4 (а-3 в-1,5 (4 а+5 в) + 6,5 в

+4
Ответы (1)
  1. 1 марта, 09:26
    0
    4 (а-3 в-1,5 (4 а+5 в) + 6,5 в) = 4 (а-3 в-6 а-7,5 в+6,5 в) = 4 (-4 в-5 а) = - 16 в-20 а

    как-то так вроде