Первый лыжник со скоростью 25 км/ч прошел расстояние от демы до уфы за 30 мину. второй лыжник со скоростью 12,5 км/ч прошел то же расстояние. какова его скорость?

+2
Ответы (1)
  1. 15 февраля, 23:11
    0
    30 мин=1/2 или 0,5 часа

    25*0,5=12,5 км - расстояние от демы до уфы

    12,5/12,5=1 ч - за столько прошел

    а скорость известна из условия - 12,5 км/ч