Если один множительный аппарат проработав 3 мину, а второй 2 мин, то они выдадут 36 копий. Если, наоборот первый проработал 2 мин, а второй 3 мину, то будет 34 коппи. Разность в производительности аппаратов за минуту равна

+5
Ответы (1)
  1. 15 октября, 23:41
    0
    Х - производительность первого

    у - производительность второго

    3 х+2 у=36

    2 х+3 у=34

    2 у=36-3 х (из первого ур-ия)

    у = (36-3 х) / 2 (подставим во второе)

    2 х + (3 (36-3 х)) / 2=34 (умножим на 2)

    4 х+3 (36-3 х) = 68

    4 х+108-9 х=68

    108-5 х=68

    108-68=5 х

    5 х=40

    х=40:5

    х=8 (копий в минуту) (подставим в 1-е)

    3*8+2 у=36

    24+2 у=36

    2 у=36-24

    2 у=12

    у=12:2

    у=6 (копий в минуту)

    8-6=2 (копии в минуту)

    Ответ: разность производительности равна 2 копии в минуту