Помогите решить уровнение 1,5:0,9=3,6 (0,9 х)

+2
Ответы (1)
  1. 9 июня, 09:01
    0
    1,5:0,9=3,6 (0,9 х)

    1 5/10 : 9/10 = 3,24 х

    15/10*10/9 = 324/100 х

    15/9=324/100 х

    х = 15/9 : 324/100

    х = 15/9 * 100 / 324

    х = 1500/2910=150/291=50/97