Производительности двух тракторов относятся как 1:3. При совместной работе тракторы могут вспахать все поле за 8

часов. Работая поочередно, тракторы вспахали все поле. Сколько часов проработал

второй трактор, если первый проработал 5 часов?

+5
Ответы (1)
  1. 21 сентября, 12:52
    0
    мощность первого трактора х второго 3*х. 1 / (x + 3*x) = 8 часов = > x = 1/32. первый работал 5 часов = > выполнил 5/32 всей работы. = > второй должен выполнить 27/32 при мощности 3/32 в час. = > ему потребуется 9 часов