1.5 часть тонны составляет? кг. 1.12 ч. минуты составляет? сек. 1.4 часть года составляет? месяца. 1.4 часть века составляет? лет. 1.8 часть суток составляет? часов. 1.20 часть рубля составляет? копеек

+1
Ответы (1)
  1. 16 мая, 23:05
    0
    1 ч=60 (мин).

    1/5 т=1000*1:5=200 (кг).

    1 год=12 (мес).

    1/12 ч=60*1:12=5 (минут).

    1/4 г=12*1:4=3 (месяца).

    1/8 сут.=24*1:8=3 (часа).

    1/20 руб.=100*1:20=5 (копеек).