начерти прямоугольник периметр которого равен 180 мм а длина одной стороны на4 см больше чем длина другой сторонны

+1
Ответы (2)
  1. 3 ноября, 02:33
    0
    Позначим одну сторону - х, тогда другая - 4+х

    (х+4+х) * 2=180

    2 х+4=180:2

    2 х+4=90

    2 х=90-4

    2 х=86

    х=86:2

    х=43 (мм) - длина одной стороны

    43+4=47 (мм) - длина другой стороны
  2. 3 ноября, 05:42
    0
    а - ширина, b = (a + 4) - длина, Р = 180 мм

    P = (a + b) * 2

    180 = (а + а + 4) * 2

    180 = 4 а + 8

    4 а = 180 - 8

    а = 172 : 4 = 43

    а = 43 (мм) - ширина

    b = 43 + 4 = 47 (мм) - длина

    Проверка: (43 + 47) * 2 = 180 - верно