Многие птицы осенью перелетают с севера на юг в теплые края ученые установили что одна полярная чайка пролетела 25600 км за 160 сут чирки за 30 дней пролетают 6000 км узнай у кого средняя скорость полёта больше и на сколько километров в сутки больше у крачки или у чирика

+5
Ответы (1)
  1. 3 июля, 09:01
    0
    1) 25600 : 160 = 160 (км/сут) - скорость крачки

    2) 6000 : 30 = 200 (км/сут) - скорость чирка 3) 200 - 160 = 40 (км/сут) - больше скорость чирка