Многие птицы осенью перелетают с севера на юг. Учёные установили что одна крачка пролетела расстояние 25600 км за 160 суток. Чирки за месяц пролетают 6000 км. Узнай у кого средняя скорость полёта больше и на сколько километров в сутки больше - у крачки или у чирка.

+3
Ответы (2)
  1. 22 марта, 01:56
    0
    1) 25600:160=160

    2) 6000:30=200

    3) 200-160=40

    Ответ: больше у чирки.
  2. 22 марта, 03:05
    0
    1) 25600:160=160 (км) - в день пролетают крачки

    2) 6000:30=200 (км) - в день пролетают чирки

    3) 200-160 = на 40 км чирки пролетают больше в день чем крачки