Скорость теплохода по течению речки=29,6 км ч, а против течения - 24,8. скорость течения и скорость самого теплохода-?

+4
Ответы (1)
  1. 21 июля, 11:49
    0
    (29,6-24,8) : 2=2,4 км/час скорость течения

    29,6-2,4=24,8+2,4=27,2 км/час собственная скорость теплохода