Многие птицы осенью перелетают с севера на юг в теплые края. Ученные установили что одна полярная чайка пролетела расстояние в 25600 км за 160 суток. чирки за месяц пролетают 6000 км. Узнай у кого средняя скорость полета больше и на сколько километров в сутки больше у чайки или у чирка

+5
Ответы (1)
  1. 10 ноября, 00:03
    0
    Чайка пролетает за 160 суток 25600 км, значит за сутки она пролетает 25600/160=160 км

    чирки за 30 суток пролетают 6000 км. значит за сутки они пролетают 6000/30=200 км

    скорость больше у чирок, так как они за сутки пролетают больше км чем чайки.

    чтобы узнать скорость полёта надо

    200-160=40, то есть чирки пролетают на 40 км в сутки больше, чем чайки