Многие птицы осенью перелетают с севера на юг, в тёплые края. Учёные установили, что одна полярная крачка (чайка) пролетела расстояние 25600 км за 160 суток. Чирки за месяц (30 дней) пролетают 6000 км. Узнай, у кого средняя скорость полёта больше и на сколько километров в сутки больше - у крачки или у чирка.

+2
Ответы (1)
  1. 5 сентября, 13:14
    0
    1. 25600/160 = 160 км/сутки - крачка

    2. 6000/30 = 200 км/сутки - чирка

    3. 200-160 = 40 км/сутки - крачка больше чирки в сутки.

    Ответ: У крачки средняя скорость полёта больше на 40 км/сутки.