Мастерской сшили 8 одинаковых пальто и несколько одинаковых костюмов израсходовали 82 м ткани на костюм ушло 3 метр 50 сантиметров ткани на пальто на 25 сантиметров меньше Сколько костюмов сшили в мастерской

+1
Ответы (1)
  1. 8 февраля, 07:28
    0
    На пальто ушло 3,5 м-0,25 м=3,25 м=3 м25 см

    на 8 шт. пальто ушло 3,25*8=26 м

    на все костюмы ушло 82-26=56 м

    на 1 костюм 3,5 м, поэтому 56/3,5=16 шт костюмов сшили