В мастерской сшили 8 одинаковых пальто и несколько одинаковых костюмов, израсходовав 82 м ткани. На костюм шло 3 м 50 см ткани, а на пальто - на 25 см меньше. Сколько костюмов сшили в мастерской? составьте обратную задачу и решите её.

+3
Ответы (1)
  1. 5 апреля, 02:21
    0
    1) 350-25=325 (см) ушло на 1 платье

    2) 325 * 8 = 2600 (см) ушло на 8 платьев

    3) 8200-2600=5600 (см) ушло на костюмы

    4) 5600/350=16 (кост) сшили

    Ответ 16 костюмов сшили в мастерской