Решите систему уравнений способом сложения: (6 класс)

2) {x-8y-17=0 4) {8x-9y-21=0

3x+4y-23=0 3x-2y-12=0

+4
Ответы (1)
  1. 19 мая, 16:21
    0
    3{x-8y-17=0{3x-4y-23=03 х-24 у-51=03 х-4 у-23=0-20 у-28=0-20 у=0+28-20 у=28 у=-1,43 х-4 * (-1,4) - 23=03 х+5,6-23=03 х-17,4=03 х=17,4 х=5,8 {15x+11y-47=0 3 {5x-y+17=015 х+11 у-47=015 х-3 у+51=014 у-98=014 у=98 у=715 х+11*7-47=015 х+77-47=015 х+30=015 х=-30 х=-2 3{8x-9y-21=0, 8 {3x-2y-12=0; 24 х-27 у-63=024 х-16 у-96=0-11 у+33=0-11 у=-33 у=324 х-27*3-63=024 х-81-63=024 х-144=024 х=144 х=6