Решите уравнение x²+3,5x-15≥0

+4
Ответы (1)
  1. 15 декабря, 10:26
    0
    Нули функции: x^2+3,5-15=0

    D = (3,5) ^2-4*1 * (-15) = 12,25+60=72,25=8,5^2

    x1 = (-3,5+8,5) / 2 = (-12) / 2 = - 6

    x2 = (-3,5-8,5) / 2 = 5/2 = 2,5

    Ответ: (- ∞; - 6] v [2; + ∞)