Сколько квадратных метров в одной второй 1 км квадратный?

Сколько квадратных метров в одной второй 1 га?

+2
Ответы (2)
  1. 15 декабря, 08:30
    0
    1 кв. км = 1000000 кв. м

    1/2 кв. км = 500000 кв. м

    1 га = 10000 кв. м

    1/2 га = 5000 кв. м
  2. 15 декабря, 11:09
    0
    1. В одном км - 1000 м

    в 1 кв км - 1000 * 1000 = 1 000 000 кв м

    в половине кв км 1 000 000 : 2 = 500 000 кв м

    2. Гектар=100 м * 100 м = 10 000 кв м

    Полгектара 10 000 : 2 = 5 000 кв м

    Удачи!