От двух пристаней, находящихся на расстоянии 560 км друг от друга, отплыли одновременно навстречу друг другу баржа и катер. Через сколько часов они встретились если скорость баржи 25 км/ч а скорость катера 45 км/ч?

+5
Ответы (2)
  1. 25 августа, 10:19
    0
    25+45=70 км/ч - скор сближения

    560:70=8 часов
  2. 25 августа, 12:01
    0
    1) 45+25=70 (км/ч) - скорость сближения

    2) 560:70=8 (ч) - через столько они встретились

    Ответ: через 8 часов