Можно краткую запись?

От двух пристаней, находящихся на расстоянии 560 км друг от друга, отплыли одновременно навстречу друг другу баржа и катер. Через сколько часов они встретились, если скорость баржи 25 км/ч, а скорость катера 45 км/ч

+3
Ответы (1)
  1. 18 июля, 06:16
    0
    25+45=70 (км/ч.) - общая скорость

    560:70=8 (ч.)

    Ответ: через 8 часов