От двух пристаней находящихся на расстояние 560 км друг от друга отплыли одновременно навстречу друг другу баржа и катер через сколько часов они встретились если скорость баржи 25 км час а скорость катера 45 км час с условием задачи

+1
Ответы (1)
  1. 24 марта, 00:45
    0
    25+45 = 70 км/ч (общая скорость катера и баржи)

    560/70 = 8 (час) - встретятся через 8 часов