От двух пристаней, находящихся на расстоянии 560 км км друг от друга, отплыли одновременно навстречу друг другу баржа и катер. через сколько часов они

встретились, если скорость баржи 25 км/ч, а скорость катера 45 км/ч?

+3
Ответы (2)
  1. 14 марта, 07:14
    0
    560: (25+45) = 8 (ч.)

    Ответ: Они встретились через 8 часов.
  2. 14 марта, 10:34
    0
    25+45=70 км/ч - общая скорость

    560 / 70 = 8 (ч) - встретились

    ответ: через 8 часов они встретятся.