Решите задачу с краткой записью!

От двух пристаней, находящихся на расстояний 560 км друг от друга, отплыли одновременно навстречу друг другу баржа и катер. Через сколько часов они встретились. если скорость баржи 25 км/ч, а скорость катера 45 км/ч?

+3
Ответы (1)
  1. 16 июля, 04:36
    -1
    1) 25+45=70 (км/ч) скорость сближения

    2) 560:70=8 (ч) встретились

    Ответь сам запишешь