0,04^x. - 26 * (0,2^x) + 25=0. И. (1/5) ^x-1 (1/5) ^x+1=4,8 найти х

+4
Ответы (1)
  1. 16 января, 10:34
    0
    A=0.2^x

    a^2-26a+25=0

    D=676-100=576=24^2

    a1 = (26-24) / 2=1

    a2 = (26+24) / 2=25

    1=0.2^x

    x=0

    25=0.2^x

    5^2 = (5^-1) ^x

    5^2=5^-x

    2=-x

    x=-2

    ответ: 0 и - 2