Найди периметр равнобедренного треугольника если его боковая сторона ровна 30 см а основания состовляет половину боковой

+3
Ответы (2)
  1. 8 марта, 11:36
    0
    1) 30/2=15 (СМ) - основная

    2) 30*2=60 (СМ) - две боковые

    3) 60+15=75 (СМ)

    Ответ: Р = 75 см.

    Раз треугольник равнобедренный, то две боковые стороны равны.
  2. 8 марта, 12:31
    0
    Т. к этот треугольник равнобедренный, то две боковые стороны равны.

    1) 30 : 2 = 15 (см) - основание.

    2) 30 + 30 + 15 = 75 (см).

    Ответ: 75 см - периметр равнобедренного треугольника.