1) Найди периметр равнобедренного треугольника, если его боковая сторона равна 30 см, а основание составляет половину боковой стороны. 2) периметр квадрата 28 см. Найди площадь этого квадрата.

+2
Ответы (1)
  1. 4 апреля, 11:58
    0
    1. Боковая сторона-30 см

    Основание-половина боковой сторона-30:2=15 см

    Периметр=боковая сторона+боковая сторона+основание=30+30+15=75 см2.

    2. В квадрате все стороны равны, значит чтобы найти 1 сторону надо периметр разделить на 4

    1) 28:4=7 см-одна сторона

    2) Площадь равна сторона*сторона=7*7=49 см