От Москвы до Ташкента 3375 км. Из этих городов одновременно вышли поезда и встретились через 45 ч. Найди скорость московского поезда, если ташкентский проходит в среднем 132 км за 4 ч.

+4
Ответы (2)
  1. 28 августа, 19:43
    0
    132/4=33 км/ч - скорость ташкенского поезда

    3375/45=75 км/ч - скорость сближения поездов

    75-33=42 км/ч - скорость московского поезда
  2. 28 августа, 21:10
    0
    1) 3375:45=75 км/ч-скорость сближения.

    2) 132:4=33 км/ч-скоростьт ташкентского поезда.

    3) 75-33=42 км/ч-скорость московского поезда.