Помогите решить

Дана арифметическая прогрессия - 15; - 8; - 1. Какое число стоит в этой последовательности на 6-ом месте

+2
Ответы (1)
  1. 13 июля, 14:23
    0
    Сначала найдём разность (d), которая равна - 8 - (-15) = - 8+15=7

    Чтобы найти, что стоит на 6 месте нужно к первому числу прибавить 5 умноженное на разность (7)

    Получится - 15+5*7=-15+35=20