На колхозном рынке продавали 600 кг овощей: свеклу, морковь, картофель. Свеклы было 107 кг, а моркови на 37 кг меньше. Остальное был картофель. Сколько кг картофеля продавали на колхозном рынке?

+4
Ответы (2)
  1. 23 июня, 09:35
    0
    107-37=70 кг.-морковь, 600-107-70=423 кг.-картофеля
  2. 23 июня, 12:16
    0
    Было-600 кг

    Свекла-107 кг

    Морковь-? на 37 кг меньше, чем свеклы.

    Картофель-остальное

    1) 107-37=70 (кг) - Морковь

    2) 107+70=177 (кг) - морковь и свекла

    3) 600-177=423 (кг) - картофель

    Ответ: 423 кг картофеля продовали на рынке.