На овощную базу завезли картофель, морковь и свеклу: моркови-354 ц, свеклы - на 175 ц меньше, а картофеля - столько же, сколько моркови и свеклы вместе. Сколько всего овощей завезли на базу?

+5
Ответы (2)
  1. 6 августа, 04:25
    0
    1) 354-175=179

    2) 354+179=533

    3) 533+354+179=1066
  2. 6 августа, 07:20
    0
    354-175=179 ц свекла

    354+179=533 ц картофель

    354+179+533=1066 ц или 106 т 6 ц - всего овощей