У Козы-Дерезы было 42 кг капусты. На завтрак она и семеро её козлят съели две седьмых всей капусты, на обед-40 процентов остатка, а на ужин - пять шестых тогго, что осталось после завтрака и обеда. Сколько кг капусты осталось после этого у Козы-Дерезы?

+1
Ответы (2)
  1. 14 июля, 04:15
    0
    42:7*2=12 кг - завтрак

    42-12=30 кг - осталось

    30:100*40=12 кг - обед

    30-12=18 кг - осталось

    18:6*5=15 кг - ужин

    18-15=3 кг - осталось
  2. 14 июля, 05:53
    0
    42 - (42*2/7) = 30 (осталось после завтрака)

    30 - (30*0.4) = 18 (осталось после обеда)

    18 - (18*5/6) = 3

    Ответ: осталось 3 кг капусты