Составь по задачам уравнения и реши их.

1) какое число надо умножить на 4, чтобы получить разность чисел 350 и 18?

2) на какое число надо разделить 750, чтобы получить сумму чисел 32 и 18?

+1
Ответы (2)
  1. 2 февраля, 03:32
    0
    1) х*4=350-18

    х*4=332

    х=332/4

    х=83

    2) 750/х=32+18

    750/х=50

    х=750/50

    х=15
  2. 2 февраля, 04:52
    0
    X*4=350-18 x*4=332 x=332:4 x=83 83*4=350-18 83*4=332 350-18=332 Ответ:x=83 x:750=32+18 x:750=50 x=750*50 x=37500 37500:750=32+18 37500:750=50 32+18=50 Ответ:x=37500