Круг сыра весит 1200 грамм. На завтрак съели 1/3 часть сыра, на ужин 1/10 части, оставщейся после завтрака. Сколько сыра съели на ужин

+1
Ответы (1)
  1. 27 декабря, 01:50
    0
    1) 1200 * 1/3 = 400 г - съели на завтрак.

    2) 1200 - 400 = 800 г - осталось.

    3) 800 * 1/10 = 80 г - съели на ужин.

    Ответ: 80 граммов.