У козы дерезы было 42 кг капусты. на завтрак она и семеро её козлят съели 2/7 всей капусты, на обед - 40% остатка, а на ужин - 5/6 того что осталось после завтрака и обеда. сколько осталось после завтрака и обеда! Сколько килограммов капусты осталось после этого у козы?

+1
Ответы (1)
  1. 1 июня, 06:42
    0
    42*2/7=12 кг - съели на завтрак.

    42-12=30 кг капусты осталось после завтрака.

    30*0,4=12 кг съели на обед.

    42-12-12=18 кг осталось к ужину (то есть после завтрака и обеда)

    18*5/6=15 кг съели на ужин

    42-12-12-15=3 кг капусты осталось у козы