Круг сыра весит 1200 г. На завтрак съели 1/3 часть сыра, на ужин-1/10 части, оставшейся после завтрака, Сколько сыра съели на ужин?

+4
Ответы (2)
  1. 24 сентября, 10:35
    -1
    1200:3=400

    400:10=40

    1200 - (400+40)
  2. 24 сентября, 12:04
    0
    1200 г * 1/3 = 400 г - съели на завтрак

    1200 г - 400 г = 800 г - осталось после завтрака

    800 г * 1/10 = 80 г - съели на завтрак