1 литр краски идет на 9 кв. м., сколько литров краски нужно, что бы покрасить зал? Длина зала 30 м., а ширина 5/6 от длинны.

+1
Ответы (1)
  1. 5 апреля, 16:41
    0
    1) 30 * (30/6*5) = 750

    2) 750/9=83 (3)

    Округляем

    И получаем

    Ответ: Нужно 83 литра чтобы покрасить зал